Телескоп Sky-Watcher BK MAK127EQ3-2
  • Производитель: Sky-Watcher
  • Модель: BK MAK127EQ3-2
  • Артикул: 67889
  • Наличие: 16
  • Готов к отгрузке: 16 мая 2026
Зеркально-линзовый телескоп. Диаметр объектива: 127 мм. Фокусное расстояние: 1500 мм. Телескоп Sky-Watcher BK MAK127EQ3-2 представляет собой универсальный катадиоптрик, предназначенный для изучения планет Солнечной системы и объектов дальнего космоса. Благодаря качественной оптике картинка получается яркой, чистой и четкой. Труба собрана по схеме Максутова-Кассегрена, так что при прекрасных оптических характеристиках телескоп имеет небольшие размеры. В комплект входят два окуляра с фокусным расстоянием 10 мм и 25 мм. Начинать наблюдения лучше с окуляра с большим фокусным расстоянием, так как он обеспечивает лучший обзор. Оптическая труба устанавливается на экваториальную монтировку. Монтировки такого типа позволяют компенсировать суточное вращение, благодаря чему вы всегда сможете держать выбранный для наблюдения объект в поле зрения. Алюминиевая тренога обеспечивает стабильное положение конструкции. Высота ножек регулируется. Комплект поставки: • Труба телескопа • Тренога • Монтировка экваториальная EQ3-2 • Искатель с красной точкой • Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25" • Диагональное зеркало 90°
Технические характеристики
ХарактеристикаЗначение
Светосила (относительное отверстие)f/11,8
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно)13
Окуляры в комплектеSuper 25 мм, Super 10 мм