Телескоп Sky-Watcher BK P1501EQ3-2
  • Производитель: Sky-Watcher
  • Модель: BK P1501EQ3-2
  • Артикул: 67966
  • Наличие: 18
  • Готов к отгрузке: 17 мая 2026
Рефлектор Sky-Watcher BK P1501EQ3-2 – это качественный и надежный инструмент для изучения дальнего космоса. Главное зеркало диаметром 150 мм собирает достаточное количество света для наблюдений туманностей, галактик, звездных скоплений, комет, астероидов и множества других небесных тел. Оптическая труба устанавливается на экваториальную монтировку немецкого типа. В оптической схеме используется параболическое главное зеркало, поэтому телескоп дает яркую картинку без хроматических и сферических аберраций. Реечный фокусер обеспечивает плавную настройку резкости. Эта модель комплектуется двумя окулярами: 25 мм и 10 мм. Экваториальная монтировка оснащена механизмами тонких движений по обеим осям. Для управления используются длинные гибкие ручки. Тренога обеспечивает устойчивое положение телескопа. Высота ножек регулируется.
Комплектация:
  • Окуляр 25 мм
  • Окуляр 10 мм
  • Оптический искатель 6x30
  • Экваториальная монтировка
  • Тренога с лотком для аксессуаров
  • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Технические характеристики
ХарактеристикаЗначение
Форма линзы (зеркала)парабола
Механизмы тонких движенийпо обеим осям
Материал трубыалюминий
Диаметр главного зеркала (апертура), мм150
Светосила (относительное отверстие)f/6,7
Максимальное полезное увеличение, крат300
Разрешающая способность, угл. секунд0,92
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно)13,4
Окуляры в комплекте25 мм, 10 мм