Телескоп Sky-Watcher BK P150750EQ3-2
  • Производитель: Sky-Watcher
  • Модель: BK P150750EQ3-2
  • Артикул: 67967
  • Наличие: 11
  • Готов к отгрузке: 16 мая 2026
Sky-Watcher BK P150750EQ3-2 – это компактный зеркальный телескоп для визуальных наблюдений и астросъемки. Главное зеркало диаметром 150 мм собирает большое количество света, поэтому данная модель прекрасно подойдет для изучения объектов дальнего космоса. Оптическая труба устанавливается на экваториальную монтировку немецкого типа. В конструкции прибора используется параболическое зеркало, благодаря чему картинка полностью свободна от хроматизма и сферических аберраций. Настройка резкости производится при помощи реечного фокусера с плавным ходом. В комплект входят окуляры 25 мм и 10 мм. Начинать наблюдения рекомендуется с длиннофокусного окуляра. Монтировка оснащена механизмами тонких движений по обеим осям. Для управления используются гибкие ручки. Высота треноги регулируется.
Комплектация:
• Телескоп Sky-Watcher BK P150750EQ3-2 • Окуляр 25 мм • Окуляр 10 мм • Оптический искатель 6x30 • Экваториальная монтировка • Тренога с лотком для аксессуаров • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Технические характеристики
ХарактеристикаЗначение
Форма линзы (зеркала)парабола
Механизмы тонких движенийпо обеим осям
Диаметр главного зеркала (апертура), мм150
Светосила (относительное отверстие)f/5
Максимальное полезное увеличение, крат300
Разрешающая способность, угл. секунд0,92
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно)13,4
Окуляры в комплекте25 мм, 10 мм