Телескоп Sky-Watcher BK 15012EQ6 SynScan GOTO
  • Производитель: Sky-Watcher
  • Модель: BK 15012EQ6 SynScan GOTO
  • Артикул: 69816
  • Наличие: 1
  • Готов к отгрузке: 21 мая 2026
Телескоп Sky-Watcher BK 15012EQ6 SynScan GOTO создан для планетарных наблюдений. Он покажет вам полярные шапки Марса, вихри на Венере, кольца Сатурна и полосы Юпитера. На Луне вы сможете рассмотреть кратеры размером до 3,5 км. Телескоп отлично проявит себя и при изучении туманностей и галактик. Объектив с диаметром 150 мм собирает большое количество света и позволяет исследовать даже тусклые астрономические объекты. Телескоп Sky-Watcher BK 15012EQ6 SynScan GOTO – это рефрактор-ахромат. Оптическая конструкция и линзы с многослойным просветлением создают яркую, контрастную и очень четкую картинку. Хроматизм и внутренние отражения практически не влияют на результаты наблюдений. Важная характеристика этой модели телескопа – автоматическое наведение. С ее помощью исследовать Вселенную станет намного проще. Телескоп самостоятельно находит астрономические объекты на небосклоне и ведет их, компенсируя суточное вращение Земли. Система автонаведения незаменима при астрофотографии. Пригодится она и начинающему астроному-любителю. Телескоп Sky-Watcher BK 15012EQ6 SynScan GOTO установлен на экваториальную монтировку EQ6. Она имеет механизмы тонких движений по обеим осям. Стальная тренога надежно удерживает телескоп и обеспечивает хорошую устойчивость при наблюдениях. Для хранения аксессуаров тренога снабжена специальным лотком.
Особенности:
  • Рефрактор-ахромат
  • Многослойное просветление
  • Увеличение до 300 крат
  • Оптические аксессуары уже в комплекте
  • Идеальный вариант для изучения планет и Луны
  • Экваториальная монтировка EQ6
  • Стальная тренога
  • Система автонаведения
Комплектация:
  • Труба телескопа
  • Противовесы (2 шт.)
  • Тренога с лотком для аксессуаров
  • Пульт управления
  • Набор соединительных кабелей
  • Окуляр Plössl 10 мм
  • Окуляр Plössl 25 мм
  • Диагональное зеркало 90°, 2"
  • Искатель оптический 9x50
  • Адаптер 2"–1,25"
Технические характеристики
ХарактеристикаЗначение
Механизмы тонких движенийпо обеим осям
Материал трубыалюминий
Противовесы2 шт.
Система установки и позиционированияSynScan
Автонаведение1
Увеличение, крат28
Светосила (относительное отверстие)f/8.3
Разрешающая способность, угл. секунд0,8
Проницающая способность (звездная величина, приблизительно)13,6
Окуляры в комплектеPlössl 10 мм, Plössl 25 мм
Искательоптический, 9x50
Вес трубы, кг5,09
Предмет наблюденияпланеты Солнечной системы
Вес противовесов, кг5,2 (общий)
Треногастальная
Покрытие оптикиполное многослойное
Уровень пользователядля профессионалов
Тип телескопарефрактор
Тип управления телескопомавтонаведение