Труба оптическая Bresser Messier NT-130/1000
  • Последняя цена (на момент наличия)
  • Производитель: Bresser
  • Модель: Messier NT-130/1000
  • Артикул: 74304
  • Наличие: Нет в наличии
Bresser Messier NT-130/1000 – рефлектор Ньютона с апертурой 130 мм. Благодаря хорошей светособирающей способности он подходит для изучения слабых объектов дальнего космоса. В эту оптическую трубу можно рассматривать туманности, галактики, звездные скопления и двойные звезды. Телескоп можно посоветовать амбициозным новичкам, которые хотят не только наблюдать Луну и планеты Солнечной системы, но и заглянуть в дальние уголки нашей Вселенной. Рефлектор Ньютона лучше всего проявит себя вдали от городской засветки, поэтому рекомендуем вести наблюдения в Bresser Messier NT-130/1000 на природе. В качестве монтировки подойдет любая со средней и большой грузоподъемностью, имеющая крепежную рейку «ласточкин хвост». В фокусер ОТА можно устанавливать аксессуары с посадочным диаметром 1,25 или 2 дюйма – необходимые переходники уже включены в комплектацию, также есть Т2-резьба. Оптическая труба поставляется в кольцах, у них есть удобная ручка для переноски, в верхней части находится винтовое крепление для камеры. Обратите внимание: в комплектацию не включены монтировка и тренога.
Основные особенности:
  • Длиннофокусный, но достаточно легкий рефлектор Ньютона
  • Хорошо собирает свет, подходит для визуальных наблюдений многих объектов дальнего космоса
  • Апертура в 130 мм по светосиле на 30% превосходит возможности 114-миллиметровых телескопов
  • Крепление «ласточкин хвост» 44 мм с направляющими из стали (подходит к монтировкам LXD75/Great Polaris/EQ5)
  • Крепежные кольца с удобной ручкой для переноски и держателем 1/4" для фотокамеры
Комплектация:
  • Оптическая труба телескопа
  • Окуляр Super Plössl 26 мм, 1,25"
  • Адаптер-переходник 1,25"–2" с Т2-резьбой
  • Оптический искатель 6х30
  • Кольца крепежные с ручкой
  • Пластина «ласточкин хвост»
  • Солнечный фильтр
  • Крепление для фотокамеры
  • Адаптер для смартфона
  • Планисфера
  • Диск с планетарием Stellarium
  • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Технические характеристики
ХарактеристикаЗначение
Диаметр вторичного зеркала, мм45
Диаметр главного зеркала (апертура), мм130
Максимальное полезное увеличение, крат260
Разрешающая способность, угл. секунд1
Окуляры в комплектеSuper Plössl 26 мм (38х)