Телескоп Levenhuk Discovery Spark 707 AZ с книгой
17 790 руб.
- Производитель: Levenhuk
- Модель: 78734
- Наличие: 24
- Готов к отгрузке: 26 марта 2026
Discovery Channel (Дискавери ченэл) – всемирно известный научно-популярный телеканал о науке, технологиях, исследованиях и приключениях. Захватывающее сочетание историй разных жанров помогает взглянуть под разными углами на людей, места, организации и события, которые формируют наш мир. Discovery вдохновляет миллионы людей во всем мире, предлагая возможность открыть новое и утолить жажду познания. Мы с гордостью представляем серию оптики Discovery, произведенную Levenhuk при поддержке Discovery. Отличный вариант для первого телескопа – Levenhuk Discovery Spark 707 AZ с книгой. Этот рефрактор сочетает в себе все, что необходимо для успешного знакомства со звездным небом: простоту управления, богатую комплектацию, доступ к разным увеличениям и видам наблюдений. В телескоп можно рассматривать детали лунной поверхности, а также увидеть планеты земной группы и заметить яркие объекты дальнего космоса. Кроме того, присутствует возможность наблюдать природу в дневное время, используя трубу телескопа как подзорную. Модель Levenhuk Discovery Spark 707 AZ собрана по схеме рефрактора, причем ахроматического – изображение небесных тел формируется без цветовых искажений. Оптическая система собирает много света благодаря антибликовому составу, нанесенному на поверхности стеклянных линз. Все это обеспечивает высокое качество картинки, четкость и хорошую читаемость. Вилочная азимутальная монтировка имеет интересное преимущество: вертикальная ось дополнена микровинтом для более точного и плавного наведения. Справиться с управлением при этом под силу даже новичку. Настройка резкости выполняется с помощью реечного фокусера. Благодаря его универсальному диаметру 1,25" телескоп Levenhuk Discovery Spark 707 AZ совместим с широким спектром оптических аксессуаров. В комплекте уже есть четыре окуляра, мощная линза Барлоу, оптический искатель. Помимо самого телескопа и комплектующих, в яркой подарочной коробке начинающего астронома ждет иллюстрированная книга знаний. Это увлекательное и доступное чтение о загадках Вселенной, в первую очередь – о нашей Солнечной системе. То, что нужно владельцу рефрактора для интересного и плодотворного изучения ближнего космоса!
Основные особенности:
• Линзовый телескоп с ахроматической оптикой, антибликовое покрытие • Хорошо работает по Луне и планетам земной группы • Есть оборачивающий окуляр и диагональное зеркало для наземных наблюдений • Азимутальная монтировка с микровинтом, регулируемая по высоте тренога • Энциклопедия о космосе – помощник начинающего астролюбителяКомплектация:
• Оптическая труба телескопа • Окуляр SR4 мм • Окуляр H12,5 мм • Окуляр H20 мм • Оборачивающий окуляр 1,5х • Диагональное зеркало 90° • Линза Барлоу 3х • Оптический искатель 5х24 • Азимутальная монтировка • Алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров • Книга знаний «Космос. Непустая пустота» • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон © 2022 Discovery, а также соответствующие логотипы и торговые марки являются товарными знаками компании Discovery, а также ее дочерних предприятий и филиалов. Используется по лицензии. Все права защищены. Discovery.com.Технические характеристики
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Способ крепления трубы | винты |
| Материал трубы | металл |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 10 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11,33 |
| Окуляры в комплекте | SR4 мм (175х), H12,5 мм (56х), H20 мм (35х), оборачивающий окуляр 1,5х |
| Лоток для аксессуаров | 1 |
| Высота треноги, мм | 670–1230 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | 5x24, оптический |
| Фокусер | реечный |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Расширенная комплектация | 1 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Тренога | алюминиевая |
| Покрытие оптики | антибликовое |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Уровень пользователя | для детей, для начинающих |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Тип телескопа | рефрактор |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Оптическая схема | ахромат |
Список документов товара
Гарантия
У нас вы можете получить онлайн-консультацию по выбору и комплектации, инструмента.
Обмен и возврат товара осуществляется в соответствии с положениями Закона о защите прав потребителей. Адрес точки приёма: 192019, г. Санкт-Петербург, ул. Смоляная, д.15, лит. А, пом. 24.
- Информация о гарантии производителя
- Найти сервисный центр по ремонту инструмента
- Сертификаты продавца/производителя
ETK-426107
