Источник питания AC-DC на печатную плату Mean Well IRM-30-5ST
  • Производитель: Mean Well
  • Модель: IRM-30-5ST
  • Артикул: Т02249545
  • Наличие: 18
  • Готов к отгрузке: 16 мая 2026
IRM-30 — это миниатюрный модульный источник питания переменного и постоянного тока мощностью 30 Вт, готовый к пайке на печатных платах различных видов электронных приборов или оборудования промышленной автоматизации.
Обеспечивает универсальный диапазон входного напряжения 85–305 В переменного тока. Огнестойкий пластиковый корпус 94V-0, залитый силиконом, улучшает рассеивание тепла.
Благодаря высокому КПД и чрезвычайно низкому энергопотреблению на холостом ходу (менее 0,1 Вт) серия IRM-30 соответствует мировым требованиям к низкому энергопотреблению для электроники.
Высочайшие характеристики ЭМС предохраняют конечные электронные блоки от электромагнитных помех.
Особенности
  • Компактный размер 2,74 x 1,54 дюйма.
  • Универсальный вход 85–305 В переменного тока
  • Потребляемая мощность без нагрузки<0,1 Вт
  • Класс электромагнитных помех B без дополнительных компонентов
  • Защита: короткое замыкание/перегрузка/перенапряжение
  • Охлаждение за счет свободной конвекции воздуха
  • Класс изоляции II
  • Категория перенапряжения III
Применение
  • Промышленное электрооборудование
  • Механическое оборудование
  • Оборудование для автоматизации производства
  • Ручное электронное устройство
Технические характеристики
Выход:
Напряжение постоянного тока5V
Номинальный ток6A
Диапазон тока0 - 6A
Номинальная мощность30W
Уровень шума на выходе120mVp-p
Допустимое отклонение напряжения±2.5%
Нестабильность выходного напряжения по сети±0.5%
Нестабильность по нагрузке±1.0%
Время установки, время нарастания1000ms, 30ms/230VAC 1500ms, 30ms/115VAC atfull load
Время удержания40ms/230VAC 12ms/115VACatfull load
Вход:
Диапазон входных напряжений85 ~ 264VAC
Диапазон частот47-440Hz
КПД83%
Переменный ток0.75A/115VAC 0.5A/230VAC
Выдерживаемое напряжениеl/P-0/P:3KVAC
Пусковой токCOLD START 25A/115VAC 45A/230VAC
Защита:
Защита от перенапряжения5.25-6.75V / Protection type: Shut off o/p voltage, clamping by zener diode
Условия окр. среды:
Диапазон рабочих температур-30 - +70°C
Рабочая влажность20 ~ 90% RH non-condensing
Температурный коэффициент±0.03%/°C (0 ~ 50°C)
Вибрация10 - 500Hz, 5G 10min./1 cycle, period for 60min. each along X, Y, Zaxes
Температурно-влажностный режим хранения-40 - +85°C ,10- 95% RH
Безопасность и ЭМП:
Стандарты безопасностиUL60950-1, TUV EN60950-1 approved
Сопротивление изоляцииl/P-O/P:100M Ohms / 500VDC / 25°C / 70% RH
Электромагнитная совместимостьCompliance to EN55022 (CISPR22) Class B, EN61000-3-2,-3
Прочее:
MTBF (Средняя наработка на отказ)593.3Khrs min. MIL-HDBK-217F (25°C)
Габаритные размерыPCB mounting style: 69.5*39*24mm (L*W*H) Screw terminal style: 91*39.5*28.5mm (L*W*H)
Список документов товара
Общая информация
Фильтр источники питания
Номинальная мощность, Вт 30
Номинальный ток, A 6
Напряжение, В 5
Пусковой ток, А 25