Медицинский источник питания AC-DC Mean Well RPS-300-27
  • Производитель: Mean Well
  • Модель: RPS-300-27
  • Артикул: Т02129847
  • Наличие: 913
  • Готов к отгрузке: 16 мая 2026
RPS-300 — это высоконадежный медицинский блок питания на печатной плате мощностью 300 Вт с высокой удельной мощностью и размером 5 на 3 дюйма.
Эффективность работы составляет более 90%, а чрезвычайно низкое энергопотребление без нагрузки составляет менее 0,5 Вт.
Чрезвычайно низкий ток утечки составляет менее 150 Па.
Особенности
  • Компактный размер 5х3 дюйма.
  • Подходит для применения в BF при соответствующем рассмотрении системы
  • Конвекция 200 Вт, форсированный воздух 300 Вт
  • Потребляемая мощность без нагрузки <0,5 Вт при управлении PS-ON
  • Чрезвычайно низкий ток утечки
  • Выход в режиме ожидания 5 В пост. тока, питание вентилятора 12 В пост. тока, Power Good, Power Fail и удаленный контроль
  • Защита: короткое замыкание/перегрузка/перенапряжение/перегрев
  • Типичный срок службы > 40 тыс. часов
Применение
  • Оральный ирригатор
  • Аппарат для гемодиализа
  • Медицинские компьютерные мониторы
  • Аппарат от Апноэ
  • Насосная машина
  • Электрическая кровать
Технические характеристики
Выход:
Напряжение постоянного тока27V
Номинальный ток7.4A
Диапазон тока0 - 7.4A
Номинальная мощность300.24W
Уровень шума на выходе200mVp-p
Диапазон регулировки напряжения25.65 - 28.35V
Допустимое отклонение напряжения±2.0%
Нестабильность выходного напряжения по сети±1.0%
Время удержания13ms/230VAC/115VAC at full load
Номинальная мощность (конвективное охлаждение)199.8W
Номинальный ток (охлаждение вентилятором 20.5CFM)11.12A
Диапазон тока (охлаждение вентилятором 20.5CFM)0-11.12A
Номинальная мощность (охлаждение вентилятором 20.5CFM)300.24W
Вход:
Диапазон входных напряжений90 ~ 264VAC 127 ~ 370VDC
Диапазон частот47 ~ 63Hz
КПД93%
Переменный ток3.5A/115VAC 1.8A/230VAC
Выдерживаемое напряжениеl/P-0/P:3KVAC l/P-FG:1.5KVAC O/P-FG:0.5KVAC
Пусковой токCOLD START 40A/115VAC 80A/230VAC
Коррекция коэффициента мощностиPF>0.93/230VAC PF>0.98/115VAC at full load
Защита:
Защита от перенапряжения29.5-33.5V / Protection type: Shut down o/p voltage, re-power on to recover
Условия окр. среды:
Диапазон рабочих температур-30 - +70°C
Рабочая влажность20 - 90% RH non-condensing
Температурный коэффициент±0.04%/°C (0 - 50°C)
Вибрация10 - 500Hz, 2G 10min./1 cycle, period for 60min. each along X, Y, Z axes
Температурно-влажностный режим хранения-20 - +85°C ,10- 95% RH
Безопасность и ЭМП:
Стандарты безопасностиUL60950-1, TUV EN60950-1 approved
Сопротивление изоляцииl/P-O/P, l/P-FG, O/P-FG:100M Ohms/500VDC/25°C/70% RH
Электромагнитная совместимостьCompliance to EN55022 (CISPR22) Class B, EN61000-3-2,-3
Прочее:
MTBF (Средняя наработка на отказ)160Khrs min. MIL-HDBK-217F (25°C )
Габаритные размеры127*76.2*35mm (L*W*H)
Упаковка0.37 Kg; 36pcs/14.3Kg/1.03CUFT;
Список документов товара
Фильтр источники питания
Номинальный ток, A 7.4
Напряжение, В 27
Пусковой ток, А 40