Источник питания AC-DC Mean Well RSP-2400-48
  • Производитель: Mean Well
  • Модель: RSP-2400-48
  • Артикул: Т00290003
  • Наличие: 4
  • Готов к отгрузке: 15 мая 2026
RSP-2400 — это блок питания закрытого типа мощностью 2,4 кВт с одним выходом.
Работает с входным напряжением 180–264 В переменного тока.
Особенности
  • Встроенная активная функция PFC
  • Высокий КПД
  • Принудительное воздушное охлаждение встроенным вентилятором постоянного тока.
  • Программируемое выходное напряжение
  • Активное распределение тока до 7200 Вт (2+1)
  • Защита: короткое замыкание/перегрузка/перенапряжение/перегрев.
  • Дополнительное покрытие
Применение
  • Аппаратура заводского контроля или автоматизации
  • Контрольно-измерительный прибор
  • Лазерная машина
  • Установка для обжига
  • Цифровое вещание
  • Радио аппаратура
Технические характеристики
Выход:
Напряжение постоянного тока48V
Номинальный ток50A
Диапазон тока0 ~ 50A
Номинальная мощность2400W
Уровень шума на выходе200mVp-p
Диапазон регулировки напряжения43 ~ 56V
Допустимое отклонение напряжения+ 1.0%
Нестабильность выходного напряжения по сети+ 0.5%
Время установки, время нарастания1000ms, 80ms at full load
Время удержания12ms at full load
Вход:
Диапазон входных напряжений180 ~ 264VAC 254 ~ 370VDC
Диапазон частот47 ~ 63Hz
КПД91.5%
Переменный ток15.5A/180VAC 12A/230VAC
Выдерживаемое напряжениеl/P-0/P:3KVAC l/P-FG:2KVAC O/P-FG:0.5KVAC
Пусковой ток60A/230VAC
Коррекция коэффициента мощности0.95/230VAC at full load
Защита:
Защита от перенапряжения57.6 ~ 67.2V / Protection type: Shut down o/p voltage, re-power on to recover
Условия окр. среды:
Диапазон рабочих температур-20 ~ +70°C
Рабочая влажность20 ~ 90% RH non-condensing
Температурный коэффициент±0.05%/°C (0 ~ 50°C)
Вибрация10 ~ 500Hz, 2G 10min./1 cycle, 60min. each along X, Y, Z axes
Температурно-влажностный режим хранения-40 ~ +85°C, 10 ~ 95% RH
Безопасность и ЭМП:
Стандарты безопасностиUL60950-1, TUV EN60950-1 approved
Сопротивление изоляцииl/P-O/P, l/P-FG, O/P-FG:100M Ohms/500VDC/25°C/70% RH
Прочее:
MTBF (Средняя наработка на отказ)106.7K hrs min. MIL-HDBK-217F (25°C)
Габаритные размеры278*177.8*63.5mm (L*W*H)
Упаковка3.3Kg; 4pcs/14.2Kg/1.89CUFT
Список документов товара
Фильтр источники питания
Номинальный ток, A 50
Напряжение, В 48
Пусковой ток, А 60