Источник питания AC-DC Mean Well RSP-500-24
  • Производитель: Mean Well
  • Модель: RSP-500-24
  • Артикул: Т02222793
  • Наличие: 5
  • Готов к отгрузке: 17 мая 2026
AC-DC, 504Вт, ККМ, вход 85…264V AC, 47…63Гц /120…370В DC, выход 24В/21A, рег. вых 20…26.4В, изоляция 3000В AC, в корпусе 230х127х41мм, -30…+70°С
Преобразователь AC-DC с активным ККМ и встроенным вентилятором
Особенности
  • Универсальный вход: 85-264 В AC; 120-370 DC;
  • Корректор коэффициента мощности, коэффициент мощности более 0.95;
  • Высокий КПД
  • Дистанционное включение/выключение;
  • Комплекс защит от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения, перегрева;
  • Подстройка выходного напряжения встроенным потенциометром;
  • Компенсация падения напряжения на проводах;
  • Встроенный вентилятор с автоматическим вкл/выкл;
Применение
  • Приборы заводского контроля или автоматизации
  • Испытательные и измерительные приборы
  • Лазерные машины
  • Радио-аппаратура
Технические характеристики
Выход:
Напряжение постоянного тока24V
Номинальный ток21A
Диапазон тока0-21A
Номинальная мощность504W
Уровень шума на выходе150mVp-p
Диапазон регулировки напряжения20-26.4V
Допустимое отклонение напряжения±1.0%
Нестабильность выходного напряжения по сети±0.2%
Нестабильность по нагрузке±0.5%
Время установки, время нарастания1500ms, 80ms/230VAC 3000ms, 80ms/115VAC at full load
Время удержания18ms/230VAC 14ms/115VAC at full load
Вход:
Диапазон входных напряжений85 ~ 264VAC 120 ~ 370VDC
Диапазон частот47 - 63Hz
КПД89%
Переменный ток5.3A/115VAC 2.65 A/230VAC
Выдерживаемое напряжениеl/P-FG:2KVAC O/P-FG:0.5KVAC
Пусковой ток20A/115VAC 40A/230VAC
Коррекция коэффициента мощностиPF>0.95/230VAC PF>0.98/115VAC at full load
Защита:
Защита от перенапряжения27.6 - 32.4V / Protection type: Shut down o/p voltage, re-power on to recover
Возможности:
Условия окр. среды:
Диапазон рабочих температур-30 - +70°C
Рабочая влажность20 - 90% RH non-condensing
Температурный коэффициент±0.03%/℃ (0 ~ 50℃)
Вибрация10 - 500Hz, 2G 10min./1 cycle, 60min. each along X, Y, Z axes
Температурно-влажностный режим хранения-40 ~ +85℃, 10 ~ 95% RH
Безопасность и ЭМП:
Стандарты безопасностиUL60950-1, TUV EN60950-1 approved
Сопротивление изоляцииl/P-O/P, l/P-FG, 0/P-FG:100M Ohms / 500VDC / 25°C / 70% RH
Электромагнитная совместимостьCompliance to EN55022 (CISPR22) Class B, EN61000-3-2,-3
Прочее:
MTBF (Средняя наработка на отказ)187.7K hrs min. MIL-HDBK-217F (25℃ )
Габаритные размеры230*127*40.5mm (L*W*H)