Источник питания постоянного тока GW Instek PPX7-1005
  • Производитель: GW Instek
  • Модель: PPX7-1005
  • Наличие: 4
  • Готов к отгрузке: 21 мая 2026
Новая серия PPX7 одноканальных линейных источников питания (ИП) включает в себя шесть моделей: PPX7-1005 (10В/5A/50Вт), PPX7-2002 (20В/2A/40Вт), PPX7-2005 (20В/5A/100Вт), PPX7-3601 (36В/1A/36Вт), PPX7-3603 (36В/3A/108Вт) и PPX7-10H01 (100В/1A/100Вт). Модификации источников питания отличаются компактностью, ультранизким уровнем выходных шумов и пульсаций (?0,35 мВскз), высокой скоростью установления выходного напряжения, как реакции на изменение нагрузки (<50 мкс). Новинки обеспечивают выбор приоритета режима стабилизации напряжения или стабилизации тока на выходе ИП, возможность раздельной регулировки скорости нарастания/ спада напряжения и силы тока, а также установку требуемой задержки включения/ отключения функционального выхода источника.
Для решения проблемы продления времени активного использования портативных устройств и малых внедренных объектов, производители не только решают проблемы повышения эффективности их электропитания, но также задачи максимального снижения энергопотребления в режиме эксплуатационного ожидания (standby). Именно с целью удовлетворения потребности для измерительных приложений малой и сверхмалой мощности компания GW Instek выпустила на рынок СИ источники питания PPX7- серии. Доступное разрешение измерения силы тока составляет 0,1 мкА, 1 мкА, 10 мкА, 0,1 мА, для напряжения этот показатель равен 0,1 мВ, 1 мВ (в зависимости от формата индикации U/I), что очень востребовано при питании слаботочных изделий. Когда такое устройство входит в режим «сна» или режим ожидания, то ИП серии PPX7 все еще сохраняет возможность измерения малых токов потребления и его флуктуаций в ИУ.
Технические характеристики
Максимальное напряжение 1 канал10 В
Максимальный ток 1 канал5 А
Тип преобразованияЛинейный
Возможность программированияДа
ДУ (интерфейс)USB, LAN, RS-232, RS-485, порт IO (Analog Control)
19” форм фактор? стандартной 19” стойки
Максимальная мощность50 Вт
Особенности серии PPX7
  • Номиналы Uвых: до 10 / 20/ 36/ 100 В, выходной ток 5/ 2/ 5/ 1/ 3/ 1А, выходная мощность от 40Вт до 108 Вт (в зав. от модели)
  • Макс. дискретность установки U/ I в серии: от 0,2 мВ/ от 0,02 мА
  • Встроенный цифровой регистратор (Data Logger) с регулируемой ск. выборки отсчётов 0,1с – 1000с
  • Объединение источников в систему (до 31 источника)
  • Выбор ск. нарастания U/I в режиме приоритета CV/ CC («high speed/ slew rate») - 3 настройки
  • Задержка вкл. выхода, отложенная защита от перегрузки (OCP Delay)
  • Функция выходной последовательности (Sequence)
  • Защита и сигнализация: OVP, UVL, OCP, OTP, функция AC alarm
  • Блокировка органов управления для исключения случайного изменения настроек (Lock)
  • Компактные размеры (1/4 стандартной 19” стойки)
  • Опции: GPIB (зав. установка), панель для монтажа в 19” шкаф