Цифровой осциллограф RIGOL DHO1202U
  • Производитель: Rigol
  • Модель: DHO1202U
  • Наличие: 1
  • Готов к отгрузке: 23 мая 2026
Цифровой осциллограф RIGOL DHO1202U – двухканальная модель с полосой пропускания 200 МГц и частотой дискретизации до 2 Гвыб/с, которая относится к серии базового уровня в топовом семействе UltraVision III и характеризуется улучшенной наглядностью, реализуя несколько режимов отображения динамичных сигналов. Прибор построен на высокопроизводительном чипсете Centaurus, который отличается сверхнизким уровнем собственного шума, и снабжен 6-ядерным процессором Cortex-A72 с оперативной памятью 4 Гб, работая под управлением ОС Android.
Функциональные возможности
Особенности и преимущества
Комплектация
  1. Кабель питания
  2. Кабель USB
  3. Пассивные пробники PVP2350 350 МГц - 2 шт.
Технические характеристики
RIGOL  DHO1202U
Полоса пропускания200 МГц
Время нарастания (от 10% до 90%, типовое)≤5 нс
Количество входных каналов2 аналоговых входа + 1 внешний вход запуска
Режим выборкивыборка в реальном времени
Вертикальное разрешение12 бит
Эффективное количество ENOB (тип.)> 8 бит
Пиковый детекторзахват глитчей от 2 нс
Тип и размер встроенного дисплея10,1 дюймовый емкостный дисплей с функцией мультитач;
Система вертикального отклонения
Входная связьпо постоянному току, переменному току или заземление
Входной импеданс1 МОм ± 1%
Входная емкость19 пФ ± 3 пФ
Максимальное входное напряжение300 В(скз) CAT I, 400 В(пик) (DC + В(пик))
Чувствительность по вертикалиот 500 мкВ/дел до 10 В/дел
Диапазон смещения по постоянному току±1 В (≤ 65 мВ/дел) ±10 В (свыше 65 мВ/дел до 270 мВ/дел) ±20 В (свыше 270 мВ/дел до 2.75 В/дел) ±100 В (свыше 2.75 мВ/дел до 10 В/дел)
Динамический диапазон±4 делений (12 бит)
Ограничение пропускной способности (типовое)20 МГц, полный; выбирается для каждого канала.
ESD защита±8 кВ (на входе BNC)
Горизонтальная развертка
Разрешение по времени400 пс
Система запуска
Источник сигнала запускааналоговые каналы (1 – 4), внешний вход, питающая сеть переменного тока.
Режим запускаавтоматический, нормальный, одиночный
Связь синхронизацииAC, DC; для внутреннего запуска: ФВЧ (75 кГц), ФНЧ (75 кГц)
Диапазон удержанияот 8 нс до 10 с
Полоса пропускания системы запуска:
внутренний источник запускаполоса пропускания аналоговых входов
внешний вход запуска200 МГц
Чувствительность системы запуска:
внешний вход запуска200 мВ (пик-пик) (DC – 100 МГц); 500 мВ (пик-пик) (100 МГц – 200 МГц)
Импеданс внешнего входа запуска1 МОм ±1%, BNC разъем
Диапазон установки порога срабатывания запуска:
 внутренний источник запуска± 5 делений от центра экрана
внешний вход запуска± 5 В
 питающая сеть переменного токафиксированное значение 40% - 60 %
Поиск и навигация
Типпо нарастанию и ширина импульса.
Источниканалоговые каналы
Отображение результатовсобытие просматриваются или экспортируется во внешнюю/внутреннюю память.
Измерение формы сигнала
Математические операции
Количество математических функцийотображает 4 математические функции одновременно
Цветовая гаммаподдержка БПФ.
Анализ осциллограмм
Декодирование сигналов последовательной передачи данных
Тип декодируемых каналовтиповые Parallel, RS232/UART, I²C, SPI, CAN, LIN.
Цифровой вольтметр
Прецизионный частотомер
Функции частотомераисточник: все аналоговые каналы и выход. измерение частоты, периода, сумматор.
Разрешениеот 3 до 6 разрядов (устанавливаемое пользователем)
Частотный диапазон частотомерамаксимальная аналоговая полоса пропускания.
Сумматордо 48 разрядов
Набор команд управления и программированиястандартные SCPI команды.
Общие характеристики
Тип и размер встроенного дисплея10.1-дюймовый сенсорный дисплей с управлением "Multi-Touch"
Масштабная сетка10 делений по вертикали х 8 делений по горизонтали
Яркость256 уровней интенсивности (LCD, HDMI).
ПроцессорCortex-A72, 1.8 ГГц, 8 ядер
Объем памяти4 ГГб RAM
Операционная системаAndroid
Внутренняя энергонезависимая память8 ГГб
Интерфейсы связиUSB 3.0, LAN
ВидеовыходHDMI
Напряжение и сила тока сети питания100 В – 240 В, 50-60 Гц
Диапазон рабочих температурОт 0°C до +50°C
Диапазон температур храненияОт -30°C до +60°C
Относительная влажностьне более 90%
Высота для монтажа в измерительную стойку4U
Масса3,8 кг
Размеры358 х 214 х 120 мм