MSO2202A цифровой осциллограф смешанных сигналов Rigol
  • Производитель: Актаком
  • Модель: MSO2202A
  • Наличие: 1
  • Готов к отгрузке: 19 мая 2026
  • Осциллограф смешанных сигналов: 2 аналоговых канала + 16 цифровых.
  • Полоса пропускания - 200 МГц;
  • Частота дискретизации - 2 Гвыб/с (1 Гвыб/с на канал).
  • Макс. память - 14 М (7 М на каждый канал), 56 M (28 М) - опция;
  • Входной импеданс: 1 МОм, 50 Ом;
  • Скорость захвата 50000 осц/сек;
  • 256 градаций яркости;
  • Расширенная синхронизация в т.ч. протоколы I²C, RS-232, SPI, USB. UltraVision;
  • Курсорные измерения.
  • 24 автоизмерения;
  • Матем. функции;
  • БПФ;.
  • Интерполятор: линейный, Sin(x)/x;
  • Усреднение; пиковый детектор (500 пс);
  • Самописец;
  • Тестирование в пределах Pass/Fail.
  • Выход синхронизации.
  • Интерфейс: USB-host, USB-device, LAN.
  • Дисплей: 20 см (8"), цветной, TFT, 800 х 480
Особенности
Тип осциллографа цифровой, стационарный, смешанных сигналов
Количество каналов 2+16
Полоса пропускания 200 МГц
Объем памяти на канал 7 Мб
Встроенный прибор регистратор, частотомер
Дисплей цветной
Интерфейс USB, LAN
Выходные параметры
Полоса пропускания
200 MГц
Количество каналов
Минимальная детектируемая длительность импульса
5 нс
Регистрация
Режим
Обычный
Пиковый детектор
Макс. дискретизация (реальное время)
Аналоговые каналы:
Цифровые каналы:
2 Гвыб/сек (1 Гвыб/сек - 2 канала)
1 Гвыб/сек (8 каналов),
Режим высокого разрешения
Вход
Связь по входу
открытый, закрытый, земля
Входной импеданс
Аналоговые каналы:
Цифровые каналы:
1 MΩ±1% || 16 пФ ±3 пФ или 50 Ω±1,5%
101 кΩ±1% || 9 пФ ±3 пФ
Учет ослабления пробников
Максимальное входное напряжение
300 Вскз CAT I, 100 Вскз CAT II
40 Вскз CAT I
Переходное перенапряжение 800 Вп-п
Ограничение полосы пропускания
20 МГц, полный диапазон
Параметры горизонтальной системы
Скорость захвата осциллограмм
Интерполяция
(sin x)/x
Глубина записи
Коэффициент развертки
Погрешность временной базы
±25 ppm
Максимальная задержка
Режимы
Y-T, X-Y, самописец, задержка
Параметры вертикальной системы
Вертикальное разрешение
Аналоговые каналы: 8 бит
Аналоговые каналы
Вертикальное отклонение
500 мкВ/дел ~ 10 В/дел (1 MΩ)
500 мкВ/дел ~ 10 В/дел (50 Ω)
Диапазон смещения
±2 В (500 мкВ ~ 50 мВ),
±10 В (51 мВ ~ 200 мВ),
±50 В (205 мВ ~ 2 В )
±100 В (2,05 В ~ 10 В )
Полоса пропускания для аналогового периодического сигнала
DC ~ 70 МГц
Полоса пропускания для однократного сигнала
DC ~ 70 МГц
Низкочастотный предел
≤5 Гц ( на входе BNC)
Время нарастания
≤5 нс (типичное)
Погрешность коэф.усиления
±2%
Погрешность смещения
±0,1 дел ±2 мВ ±1%смещения
Изоляция между каналами
≥40 дБ
Цифровые каналы
Пороги
Уровень порогов
TTL (1,4 В)
5,0 В CMOS (+2,5 В); 3,3 В CMOS (+1,65 В)
2,5 В CMOS (+1,25 В); 1,8 В CMOS (+0,9 В)
ECL (-1,3 В)
PECL (+3,7 В)
LVDS (+1,2 В)
0 В
Настраиваемые пользователем
Диапазон значений порогов
±15 В с шагом 10 мВ
Погрешность установки порога
±(100 мВ + 3% от установленного значения)
Макс.динамический диапазон
±10 В + значение порога