TBS1052C Цифровой осциллограф Актаком
  • Цена - по запросу
  • Производитель: Актаком
  • Модель: TBS1052C
  • Наличие: 3
  • Готов к отгрузке: 19 мая 2026
Цифровой запоминающий осциллограф серии TBS1000C предлагает доступную по цене производительность в удобном компактном корпусе. Прибор разработан для удовлетворения потребностей современных учебных заведений, инженеровразработчиков встроенных систем, а также энтузиастов-любителей электронной техники. Прибор, оснащённый цветным экраном WVGA с диагональю 7 дюймов, может работать с частотой дискретизации до 1 Гвыб/с в полосе пропускания от 50 до 200 МГц и имеет пятилетнюю гарантию. Осциллограф поставляется с инновационной системой обучающих курсов, которая интегрирует в прибор лабораторные работы с пошаговыми инструкциями для студентов. Система HelpEverywhere® предоставляет полезные советы и рекомендации через интерфейс пользователя, упрощая ознакомление нового пользователя с прибором.
  • Модель с полосой пропускания 50 МГц;
  • 2 канала;
  • Частота дискретизации 1 Гвыб/с на каждом канале;
  • Длина записи 20 тыс. точек по каждому каналу;
  • Пакет расширенных запусков, включающий запуск по импульсу, рантам и по питанию;
  • 32 типа автоматических измерений;
  • Частотомер сигналов запуска;
  • Функции Pan (Панорамирование) и Zoom (Масштабирование);
  • Небольшие размеры и вес;
  • Отсутствие вентилятора в приборе существенно снижает уровень шума при эксплуатации;
  • Система HelpEverywhere выдаёт пользователям полезные экранные подсказки;
Технические характеристики
Параметр Значение
TBS1052C TBS1072C TBS1102C TBS1202C
Количество каналов 2 2 2 2
Полоса пропускания 50 МГц 70 МГц 100 МГц 200 МГц
Частота дискретизации 1 Гвыб/с
Длина записи 20 тыс. точек
Система вертикального отклонения аналоговых каналов
Разрешение по вертикали 8 бит
Диапазон чувствительности по входу От 1 мВ/дел. до 10 В/дел. в последовательности 1-2-5 при коэффициенте ослабления пробника 1X
Максимальное входное напряжение 300 В ср.кв., категория электробезопасности II; снижается при частоте выше 4 МГц на 20 дБ на декаду в диапазоне до 200 МГц
Диапазон смещения От 1 до 50 мВ/дел.: ±1 В;
От 100 до 500 мВ/дел.: ±10 В;
От 1 до 5 В/дел.: ±100 В
Режимы входа Связь по постоянному току, по переменному току
Входное сопротивление 1 МОм ±2 % параллельно с 14 пФ ±2 пФ
Масштабирование по вертикали Расширение или сжатие реального сигнала или снимка сигнала по вертикали
Режимы регистрации Выборка Регистрация выборочных значений
Пиковая детекция Захват глитчей длительностью от 4 нс при всех скоростях свипирования
Система горизонтального отклонения аналоговых каналов
Точность опорного синхросигнала 0,002 %
Диапазон сдвига фаз ±100 нс
Система запуска
Вход внешнего запуска Есть
Режимы запуска Автоматический, нормальный, однократный
Источник сигнала запуска CH1 (К1), CH2 (Л2), AUX IN (дополнительный вход), AC Line (линия питания)
Тип входа запуска Связь по постоянному току, с подавлением шума, ФВЧ, ФНЧ
Измерения параметров сигнала
Курсоры Время, Амплитуда, Экран
Расчёт сигналов
Арифметические операции Сложение, вычитание и умножение сигналов
Характеристики экрана
Тип дисплея Цветной экран TFT с диагональю 7 дюймов
Режимы отображения Векторы, переменное послесвечение, бесконечное послесвечение
Формат YT и XY
Порты ввода вывода
Хост-порт USB 2.0 Поддержка внешних USB-накопителей
Компенсатор пробника Амплитуда 5 В, частота 1 кГц
Замок Кенсингтона Гнездо на задней панели для стандартного замка Кенсингтона
Источник питания
Напряжение источника питания От 100 до 240 В перем. тока ср. кв. ± 10%
Частота источника питания От 45 до 65 Гц (от 100 до 240 В) от 360 до 440 Гц (от 100 до 132 В)
Потребляемая мощность Не более 30 Вт
Электромагнитная совместимость, условия окружающей среды и безопасность
Температура при хранении от 0 до +50 °C
Температура при хранении от -30 до +71 °C
Относительная влажность при работе от 5% до 95% при температуре до +30 °C;
от 5% до 60% при температуре от +30 °C до +50 °C;
без образования конденсата
Относительная влажность при хранении от 5% до 90% при температуре до +30 °C;
от 5% до 60% при температуре от +30 °C до +60 °C;